Logo Schützenverein


Schießdiensteinteilung

 

Schießdiensteinteilung Lang- und Kurzwaffenstand für 2019

   Die freien Termine müssen bitte noch besetzt werden.

   Schießdiensteinteilung 2019 herunterladen

Fr

Sa

So

Mon.

Schießdienst LW

Schießdienst KW

Termine

Fr

Sa

So

Mon.

Schießdienst LW

Schießdienst KW

Termine

4

5

6

Jan.

Stefan Schenk

Bernd Strohmaler

Heilige Drei Könige

5

6

7

Juli

Stefan Schenk

Matthias Herrmann

 

11

12

13

Jan.

Ewald Kleinert

Joh. Haselberger

 

12

13

14

Juli

Ewald Kleinert

Josef Vonlc

 

18

19

20

Jan.

Werner Moser

Christoph Feger

 

19

20

21

Juli

Werner Moser

Thomas Schneider

 

25

26

27

Jan.

Thomas Nill

Benjamin Hufnagel

 

26

27

28

Juli

Thomas Nill

Marcus Ganter

 

1

2

3

Feb.

Arne Conradi

Thilo Blickle

(Kreismeistersch.)

2

3

4

Aug.

Arne Conradi

Martin Vozny

 

8

9

10

Feb.

Jürgen Ebinger

Philipp Bruckner

(Kreismeistersch.)

9

10

11

Aug.

Jürgen Ebinger

Bedri Sllici

 

15

16

17

Feb.

Gerd Mayer

Uwe Hartmaler

(Kreismeistersch.)

16

17

18

Aug.

 

Gerd Mayer

 

22

23

24

Feb.

Tibor Gaspar

Matthias Herrmann

(Kreism eis tersch.)

23

24

25

Aug.

Tibor Gaspar

Günther Neth

 

1

2

3

März

Harald Hetzer

Josef Vonlc

(Kreismeistersch.)

30

31

1

Aug.

Harald Hetzer

Horst Schäfer

 

8

9

10

März

Horst Buck

Thomas Schneider

Jahreshauptvers.

6

7

8

Sept.

Horst Buck

Norbert Schicker

 

15

16

17

März

Dirk Claussen

Jorge Ortega

 

13

14

15

Sept.

Dirk Claussen

Jorge Ortega

 

22

23

24

März

 

Martin Vozny

(Kreissiegerehrung)

20

21

22

Sept.

 

Bernd Strohmaler

 

29

30

31

März

 

Bedri Sillci

 

27

28

29

Sept.

Uwe Ehmann

Joh. Haselberger

 

5

6

7

April

Stefan Schenk

Gerd Mayer

Training Vereinsp.

4

5

6

Okt.

Stefan Schenk

Christoph Feger

 

12

13

14

April

Ewald Kleinert

Günther Neth

Training Vereinsp.

1

12

13

Okt.

Ewald Kleinert

Benjamin Hufnagel

 

19

20

21

April

Werner Moser

Horst Schäfer

Ostern

18

19

20

Okt.

Werner Moser

Thilo Blickle

 

26

27

28

April

Thomas Nill

Norbert Schicker

Training Vereinsp.

25

26

27

Okt.

Thomas Nill

Heiko Maas

Königsschießen

3

4

5

Mai

Bernd Strobmaier

Marcus Ganter

Vereinspokal

1

2

3

Nov.

Arne Conradi

Heiko Maas

Allerheiligen

IO

11

12

Mai

Jürgen Ebinger

Heiko Maas

 

8

9

10

Nov.

Jürgen Ebinger

Philipp Bruckner

 

17

18

19

Mai

Uwe Ehmann

Arne Conradi

 

15

16

17

Nov.

Uwe Ehmann

Uwe Hartmaler

Volkstrauertag

24

25

26

Mai

Tibor Gaspar

Joh. Haselberger

 

22

23

24

Nov.

Tibor Gaspar

Matthias Herrmann

Totensonntag

31

1

2

Juni

Harald Hetzer

Christoph Feger

 

29

30

1

Nov.

Harald Hetzer

Josef Vonlc

 

7

8

9

Juni

Horst Buck

Benjamin Hufnagel

Pfingstsonntag

6

7

8

Dez.

Horst Buck

Thomas Schneider

 

14

15

16

Juni

 

Thilo Blickle

 

13

14

15

Dez.

Dirk Claussen

Jorge Ortega

 

21

22

23

Juni

 

Philipp Bruckner

 

20

21

22

Dez.

 

Martin Vozny

 

28

29

30

Juni

 

Uwe Hartmaler

 

27

28

29

Dez.

 

Bedri Silici

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

Dez.

 

 

Silvester-Schießen

blau= Sonderveranstaltungen; rot= kein Schießdienst; orange = UHR-Training:; Die freien Termine müssen bitte noch besetzt werden.

 

Schießdienst 2019 herunterladen